Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что более вредное при систематическом употреблении, сладкая пища или жирная пища? Сахар или сало? Булочки или чипсы? Жир или углеводы?

МедицинаЖизнь+3
Андрей Диневич
  · 2,3 K
Психолог  · 26 окт 2017

Сладкая. Избыток глюкозы откладывается в виде жировой прослойки на теле. Жирная же пища необходима для нормального функционирования мозга. Углеводы в свою очередь делятся на два типа, быстро розщепляемые (которые резко повышают уровень глюкозы в крови и дают приплив энергии и чувство сытости на 20-30 мин.) и углеводы длительного разщепления (имеют в составе дополнительный компонент, который порционно, контролируемо расщепляет глюкозу, что приводит к длительному чувству насыщенности и равномерной продуктивности организма и мозга на протяжении 4-х часов, к ним относятся каши, крупы, цельно-зерновые изделия)

Вы забыли про холестерин. И про то, что глюкоза сначала в гликоген идет, в мышцах и в печени. И такая еда, как... Читать дальше
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 7 июл 2018

Потребление животных жиров является причиной развития атеросклероза, причины смерти номер один в РФ и мире, поэтому между салом и сахаром я бы выбрал сахар. Если рассматривать более здоровые растительные жиры, то я пока в сомнении: масло или сахар?

Всем привет! Мы команда кофейни «Теплее мая» в Краснотурьинске.  · 22 авг 2022  · teplee-maja.clients.site
Ответ(сахар вреднее чем сало в соотношении 1 к 1, чипсы вреднее булочки, углеводы и жиры 1 к 2) Самой вкусной нашему мозгу кажется калорийная, то есть сладкая или жирная пища, ведь с доисторических времен и вплоть до середины ХХ века самой страшной опасностью для человека было не переедание, а голод. Получая доступ к мощному источнику калорий, организм получает от мозга... Читать далее
С уважением, кофейня "Теплее мая"Перейти на yandex.ru/maps/org/tepleye_maya/60143378702