Для чего нужен белый карандаш?

Искусство и культура
Helen Khazieva
UI/UX дизайнер  · 23 авг 2015

Белым карандашом можно рисовать на цветной бумаге. А еще поверх областей, закрашенных красками, сепией, углем, тушью или цветными карандашами.

http://www.painters-online.co.uk/userfiles/Image/botanical3.jpg

Fashion designer and technologist, psychologist  · 11 сент 2015

Кроме вышеперечисленного, в швейном деле специальным белым карандашом делается разметка (намелка) на темной ткани. Хотя конструкторы и закройщики со стажем предпочитают использовать старый добрый обмылок или плоский мелок.

Музыкант с высшим экономическим и художник-самоучка в одном лице. Instagram: @sceitse  · 19 нояб 2015

Как уже написали выше - для рисования на цветных поверхностях.

Кроме того, белый карандаш используется для выделения более светлых участков.