Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

как начать ставить цели?

ПсихологияМозг+2
Малышка Робби
  · 1,4 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 26 окт 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Для начала вам нужно ответить, ЗАЧЕМ вам это. Чтобы быть, как Машка Иванова? Чтобы сосед сказал, что вы целеустремлённая? Если возникает такой вопрос, значит у вас нет внутренней мотивации. А она играет огромную роль в успешном выполнении чего-либо.

Ну ок, не хочется вам ничего. Вы лежите на диване или живёте по схеме работа-дом. Может вам так нравится, вас всё устраивает. Вы имеете право жить как хотите. Вы сами знаете, что для вас лучше. 

А когда очень хочется чего-то достичь, цель формируется сама. Ваше дело шаг за шагом её достигать, а для начала лучше записать. Есть в менеджменте такое понятие - SMART-характеристика целей. Цель должна быть достижимой, определенной во времени, чёткой и адекватной. Например, вы хотите похудеть. Запишите: "Я хочу похудеть на 8 килограммов к концу этого месяца". Определите себе задачи - те самые каждодневные шаги. Распишите питание, тренировки и т.д.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 27 окт 2017
Попробуйте сделать по самому простому варианту. Ответьте себе на вопросы: 1. Что? 2. Где? 3. Когда? 4. Как? 5. Зачем? Не путайте желания и цель. Это разные понятия. Желаний много, но движется человек к тем, которые превратил в цель. Также, проанализируйте все негативные и позитивные последствия как самой достигнутой цели, так и происходящего в ходе процесса её... Читать далее