Ваш мозг может поднять вас из нищеты до богатства, превратить вас из одиночки во всеобщего любимца, сделать счастливым, - если вы правильно воспользуетесь им?

ПсихологияОбщество+2
Yuliy Klebleev
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мотивчик вопроса сильно смахивает на слоган из поп-психологии - судя по всему, по прочтении сей литературы он и возник.

Если вы правильно пользуетесь мозгом - он даёт Вам адекватное понимание реальности. Само по себе это не обеспечивает ни богатства, ни всеобщей любви, для их достижения требуются отдельные технологии и шаги.

Проблема книжек по самопомощи именно в том, что они не раскрывают причинно-следственную связь между интеллектуальной активностью и жизненным успехом - ибо их авторы не понимают этой связи и не знают, как она работает - а просто продают вам красивую идею. Поэтому и справедлив пелевинский афоризм "Единственный финансовый результат, который дают курсы по личностному росту - зарплата ведущего курсов".