Почему родители переносят смерть своих детей тяжелее, чем дети – смерть родителей?

Психология
Мария Романова
Визулизатор  · 9 июн 2018

Ирвин Ялом на эту тему писал, что когда умирает взрослый человек, то его близкий горюет по прошлому времени и самому "обьекту" (как же было хорошо, кода умерший был рядом). А когда умирает ребенок, то родитель горюет по будущему времени и своему "проекту" (какой бы он мог быть сейчас, как бы он мог выглядеть" и т.д.)