Как сейчас живется ветеранам, воевавшим за фашистов во время ВОВ?

ИсторияПолитология+3
Alexey Terehin
НИИЧАВО, сотрудник отдела Абсолютного Знания  · 23 авг 2015

Ветеранам вермахта государство обеспечило безбедную старость и высокий уровень социальных защит. В зависимости от звания и заслуг размер их пенсии колеблется от 1,5 до 8 тыс. евро. Например, пенсия младшего офицера составляет 2500 евро. Около 400 евро начисляется вдовам погибших или умерших в послевоенное время.

Да, бывают и случаи, подобные тому, что произошел с Оскаром Гренингом, но в основном дела у них лучше, чем у ветеранов, воевавших против фашистского режима, особенно в странах бывшего СССР.

После этого, 9 мая кажется маскарадом.