Как натренировать использование всех времен в английском языке до автоматизма (чтобы не задумываться, какое время нужно выбрать)?

ОбразованиеМозг+3
Andrew Flower
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 12 июн 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng

Соглашусь с предыдущими ораторами, т.к. только практика доводит любой навык до автоматизма.

Practice makes perfect - есть такая поговорка в английском. Практика - несомненно путь к совершенству.

Однако, уточню насчёт ВСЕХ 12 времен в английском. Даже носители не используют в повседневной речи их все.

Если разделить любую табличку с временами по диагонали, получится то, что реально нужно для комфортного общения: все времена настоящего, из прошедших первые 3, и из будущего одно только Future Simple.

Причём здесь лучше тоже понимать, когда и зачем упортребляются эти времена, поэтому процесс тренировки должен быть с учётом:
1) Present Simple VS Present Continuous
2) Past Simple VS Present Perfect (Continuous)
3) Past Continuous
4) Past perfect
5) Future tenses and constructions (will, going to, Present Continuous for future actions)
6) Questions and auxiliaries

Отдельным пунктом выделяю п. 6 - способ построения вопросов и понятие вспомогательных глаголов, т.к. это помогает структурировать систему построения предложений - повествовательных, отрицательных, вопросительных.

Остальные времена можно разобрать для общего развития, их можно встретить в научных статьях или литературе, чтобы просто понять, для чего они существуют и для чего упортребляются в конкретных значениях, но тренировать в речи не обязательно, т.к. для комфортного живого общения достаточно этих тем.

Анонимный ответ26 октября 2017