Это нормально - в 60 лет петь Виолетту? Пусть и прекрасным голосом. В опере разве полагается закрыть глаза?

ПениеНормыОпера
Андрей Такмазьян
Музыковед(ьма)  · 11 сент 2019

Когда ставят оперу ищут голос в первую очередь. Внешность можно подкорректировать. Аиду тоже в метрополитан-опера играла как-то одна ну очень крупная дама, которую, простите, как-будто измазали сажей (эфиопка ведь). Но голос тот, что надо.