Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Срочно какое фундамент гуманитарного образования лучше всего получить?Или выбирать что-то более узкое? *филология/философия/социология/рr&ads/антропология?

Высшее образованиеОпыт+3
Анонимный вопрос
  · 325

Привет максималист! Отвечает филолог бывшего СамГУ.
 Для того чтобы понять, что для вас значит "лучшее гуманитарное образование" придется разобрать ваши желания и цели. Выжать максимум для счастливой и успешной жизни можно абсолютно из каждого направления. Так или иначе в первые 2 года ( почти в любом гуманитарном вузе) изучаются общие науки, всегда без труда можно определится и перейти в другой, более подходящий для тебя, вуз. Так же важным критерием будет сам ВУЗ, во всех городах они разные, но на устах и в приоритете всегда есть парочка особых.

Краткая справка: 

  • Филологи. Интерес в обучении первые 2 года, остальные либо тяжкий труд, либо ты становишься фанатом. Большой объем литературы. очень большой. нереально большой. Изучение латыни, греческого, болгарского, это помимо англ и немецкого. Изучение преподавательской деятельности. После окончания смело преподаешь в школе и подрабатываешь репетитором. 

  • Журналисты. Объем большой, но он больше об издательской деятельности. Начиная с газет и до масс-медии.  Много экскурсий и выставок. Грамматика и печатное дело. В любую "газету" или "журнала" после окончания вуза.

  • Социологи. Золотая середина гуманитария.  Там изучают все, что только могут, но по чуть-чуть. Потому что их база - это общество. Социологам проще всех устроится на работу после вуза.  Удачное начало для тех, кто решит получать больше одного образования. 

  • Философы. Это ребята не от мира сего. Духовное развитие и понимание мира зашкаливает. После окончания вопросы по типу этого не имею смысла, даже у бессмысленности смысла больше чем у него. После окончания становятся Богами. 

К филологическим наукам также относятся юристы и политики. Но здесь нужно знать наверняка, что вам нравится. Поэтому, посоветую вам лучше сформулировать ваш вопрос. Довольно многое будет зависеть от ваших личных качеств.

P.S.> это лишь моя позиция, у вас она должна быть своя.

Поняла. Спасибо за ответ. Из всего этого понравилось больше описание "социология" и "филология". Сама я учусь на... Читать дальше