Срочно какое фундамент гуманитарного образования лучше всего получить?Или выбирать что-то более узкое? *филология/философия/социология/рr&ads/антропология?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Привет максималист! Отвечает филолог бывшего СамГУ.
 Для того чтобы понять, что для вас значит "лучшее гуманитарное образование" придется разобрать ваши желания и цели. Выжать максимум для счастливой и успешной жизни можно абсолютно из каждого направления. Так или иначе в первые 2 года ( почти в любом гуманитарном вузе) изучаются общие науки, всегда без труда можно определится и перейти в другой, более подходящий для тебя, вуз. Так же важным критерием будет сам ВУЗ, во всех городах они разные, но на устах и в приоритете всегда есть парочка особых.

Краткая справка: 

• Филологи. Интерес в обучении первые 2 года, остальные либо тяжкий труд, либо ты становишься фанатом. Большой объем литературы. очень большой. нереально большой. Изучение латыни, греческого, болгарского, это помимо англ и немецкого. Изучение преподавательской деятельности. После окончания смело преподаешь в школе и подрабатываешь репетитором. 

• Журналисты. Объем большой, но он больше об издательской деятельности. Начиная с газет и до масс-медии.  Много экскурсий и выставок. Грамматика и печатное дело. В любую "газету" или "журнала" после окончания вуза.

• Социологи. Золотая середина гуманитария.  Там изучают все, что только могут, но по чуть-чуть. Потому что их база - это общество. Социологам проще всех устроится на работу после вуза.  Удачное начало для тех, кто решит получать больше одного образования. 

• Философы. Это ребята не от мира сего. Духовное развитие и понимание мира зашкаливает. После окончания вопросы по типу этого не имею смысла, даже у бессмысленности смысла больше чем у него. После окончания становятся Богами. 

К филологическим наукам также относятся юристы и политики. Но здесь нужно знать наверняка, что вам нравится. Поэтому, посоветую вам лучше сформулировать ваш вопрос. Довольно многое будет зависеть от ваших личных качеств.

P.S.> это лишь моя позиция, у вас она должна быть своя.

2
0

Поняла. Спасибо за ответ. Из всего этого понравилось больше описание "социология" и "филология". Сама я учусь на такой "модной" программе,как >реклама и связи с общественностью< но иногда мне кажется,что я получила бы больше,учась на той же социологии или филологи. В этом и вопрос,собственно)

0
Ответить

У вас замечательное направление. Реклама с каждым днем становится все востребование, специалисты в ней будут нужны всегда. Не бойтесь, что упустите что-то важное, или потеряете время, находясь не на том месте. Если вы занимаетесь делом, которое доставляет вам удовольствие, вы обязательно притянете все то, что вам нужно.
Но если вас не покидает чувство, что вы все же что-то упускаете, то следует разобраться в том, чего вы хотите достичь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью