Настя Шашкова
октябрь 2017.
1526

Поделитесь опытом, стоит ли покупать студенту-экономисту MacBook?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Несмотря на все последние новости вокруг Apple, связанные с неудачей iPhone X, MacBook остаётся (и я думаю, останется) лучшим ноутбуком из всех. Прежде всего, показателем являются отзывы покупателей. Рейтинг в Amazon: 4,5 звезды, другие бренды до такой отметки не дошли.  Люди, которые начинают работать на MacBook, уже вряд ли перейдут на другие. И даже, если перейдут, ощущения совершенно не те. Как говорится, «К хорошему быстро привыкаешь». (И что бы они ни говорили против, они лукавят). Совсем недавно, я наткнулась на вот этот ответ, который полностью закрепил моё мнение и стал основой данного ответа.

• MacBook настолько продуман, что работать на нём одно удовольствие; ощущение полного комфорта и выглядит он отлично.
  • У MacBook самая долгая продолжительность жизни из всех ноутбуков. Если MacBook прослужит более 5 лет, другим приходится бороться за 2-3 года жизни.
  • Батарея MacBook работает в автономном режиме в течение всего дня. И продолжает в том же духе годы и годы. Когда батареи других ноутбуков приходится менять через 6-12 мес. использования.
  • Механизм клавиатуры (кнопок) «Бабочка» невероятный (как только Вы к нему привыкнете, обычно занимает меньше часа)
  • Постпродажное обслуживание Apple одно из лучших в мире.
    Ничего не стоит и рядом с MacBook…

Даже студенту-экономисту (который, вроде бы, должен следить за личным бюджетом и финансами) стоит покупать MacBook. Он будет удачной инвестицией в качество учёбы и работы.

Примечание: Я не работаю на компанию Apple, не представляю её и не получаю никакой комиссии с этого ответа.

11
-5

Поржал про «неудачу айфона х». Спасибо!)

0
Ответить

Если захотите ещё "поржать", обращайтесь.

Немного пищи для размышления ещё подкину всё-таки :)

Why Apple’s iPhone X Is a Disappointment

iPhone X Is Everything Wrong With Tim Cook's Apple

Apple stock falls on disappointment about iPhone X release date

А Вы, видимо, в ожидании "заветного дня"? Можем развить эту тему, задавайте вопрос :)

0
Ответить

Поржем вместе после старта продаж, тем более он не за горами. Говорить про неудачи еще не поступившего в продажу аппарата - наброс на вентик. Статистика покажет все :) И да, день жду, но очередь не занимаю. Подожду отзывы «бета-тестеров» из палаток ;-)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Софи, вы правы, для работы - это очень хороший вариант, при наличии денег.

Но для других задач, он не подходит ) 

(я в игрушки играть люблю)

+1
Ответить

Борис, я сам не пользуюсь айфоном, как то не срослась, но все коллеги их юзают, так вот:

ни кто не будет брать на старте, тк стоимость и претензии к исполнению нивелирует все плюсы.

1) разблокировка по лицу-думаю в первое время, (представьте мороз, вы в шарфе капюшоне и эту хрень надо разблокировать)

2) рано убрали сенсор отпечатков

3) эта полоска сверху выглядит просто трешово

4)  сделать наконец то возможность быстрой зарядки и продавать блаки для нее отдельно (это издец)

5) 90 тысяч за телефон+блок питания и чехол - это очень дорого. (эпл адский курс бакса для россии держит)

6)не дай бог разбить его в первые пол года, это будет провал.

7) телефрон за 100 кусков даже в москве таскать ну так себе, тк их будут таскать ради дисплеев.

+2
Ответить
Прокомментировать

1) Макбуки сейчас слишком дорогие. Есть аналогичные модели на порядок дешевле. Да и экономисту не нужна серьёзная производительность компьютера.

2) Не все программы доступны под макбук, покупать макбук как единственный компьютер не лучшая идея.

3) Если не работали с макбуком потребуется время на освоение. Месяца 2-3. После использование станет действительно удобным.

4) В случае поломки - попадание на существенную сумму.

4
0
Прокомментировать

Зависит от того, насколько лично вам нравится с ним работать. Вот моему отцу ученики макбук подарили, он попробовал, решил, что неудобно, и убрал обратно в коробку. Уже год валяется без дела.

Александр Миссюльотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью