Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-то просыпается веселым, довольным и отдохнувшим не с 10-го будильника? Как вы это делаете?

ПсихологияЗдоровье+3
Ирина Кучерявенко
  · 11,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Единственное и главное условие этого - тождественность себе, то есть наличие в Вашей жизни того занятия (профессии) и того окружения, которое Вы действительно хотите иметь.

Только тогда Вы, ложась спать, жалеете, что день окончен и хотите проснуться как можно быстрее и раньше. Это и обеспечивает здоровый и короткий сон и бодрость после пробуждения.

Если же Вы заняты нелюбимой работой и окружены напрягающими Вас людьми - любые рекомендации физиологического и режимного характера окажутся бесполезными.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Младший дворник Лозинского гетто  · 26 окт 2017
Мой лайфхак - для тех, у кого начало сна не подчиняется правилам (я могу отправиться спать - под настроение - и в пол-девятого, но совность натуры и работа порой не отпускают и до 3 ночи), но встать надо в 5:20 (или в 5:00); при том что естественные биоритмы смещены на несколько часов, т.к. живу не в том часовом поясе, в котором родился и вырос. Итак, вещи, которые... Читать далее
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 25 окт 2017
Спасибо за вопрос, постараюсь не повторять своих предшественников, к тому же, они были содержательны. Постараюсь поделиться маленькими рецептами, если понравятся на слух - попробуйте, вполне вероятно, что-то из них сработает. 1. Когда-то в юности, начитавшись книжек, стал планировать свой сон таким образом, чтобы кол-во часов (проведённых во сне) было кратно полутора... Читать далее

Условный рефлекс, выработанный годами с помощью родителей. Ещё в школе, зная, что для того, чтобы собраться и пойти в учебное заведение, мне необходим был час времени. Отсюда и пошло, что мне необходим час времени. Занятия начинаются в 8, следовательно, нужно проснуться в 7. Вот так, раз 20-30 встанешь и привычка уже закрепляется

Product manager  · 11 нояб 2017

У меня были проблемы со сном с детства. Засыпала часами. Всякие снотворные пить не могла -- начинало казаться, что задыхаюсь после их приема. А потом получилось наладить сон с приемом мелатонина. Я пила его три месяца по 3 мг., а теперь нормально засыпаю и просыпаюсь по расписанию сама.

Отвечу тоже.  Перед рабочим днем я просыпаюсь обычно довольно тяжело. Лениво одеваюсь, ем, бреду до остановки 1,5 км, еду на автобусе (сплю), еду на метро (сплю), иду до работы 700 м, и на рабочем месте я все равно сонный и уставший. Сегодня произошло что-то странное - я засиделся за своей утренней кашей и опаздывал. Первые 1.5 км своего пути я решил пробежать. И о чудо... Читать далее
Писарь среднего качества  · 2 нояб 2017
Единственный совет, который могу дать, это не ложиться спать сразу же после серьезной нагрузки. Если вы захотите повертеться как белка в колесе перед сном, а затем сразу же уснуть, то такое желание исполнимо лишь в мечтах (лично для меня). Сильные нагрузки на зрение тоже не способствуют быстрому засыпанию. Ко сну необходим подходить расслабленным. А этому может поспособс... Читать далее
вкс, регистрация и учет.  · 26 окт 2017
Расскажу,  как справляюсь с этой задачей я.  Установка правильного режима дня может помочь научиться вставать именно таким образом. Ну и чучуть тренировки.  Это довольно сложно,  учитывая современный ритм жизни.  Здоровому организму требуется в среднем 8 часов в сутки для сна. Главное отходить ко сну в одно и то же время.  Я выдрессировала свой организм до такой... Читать далее
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 25 окт 2017
Да, я - тот, кто спокойно просыпается за 2-3 минуты до будильника, поставленного на 6.30 утра. Но одновременно я - тот, кто в 9 вечера уже клюет носом, и стоит коснуться подушки - проваливается в глубокий сон. Поэтому веселые вечеринки и прогулки по ночному городу - не для меня. Так что даже не знаю, гордиться таким фактом или наоборот. Видимо, так устроены мои... Читать далее

Весёлый,довольный и отдохнувший - это не совсем про меня.
А по поводу того,как вставать с "первого будильника", ну лично у меня очень чуткий сон,я просыпаюсь от любого шороха. В своё время будильник вообще на вибрации стоял . И от вибрации телефона об стол я спокойной просыпался.

(я не знаю,почему автор вопроса попросил меня ответить на этот вопрос)