Что сейчас пытается сделать правительство РФ в отношении криптовалют? Какие цели преследует относительно них?

ЗаконКриптовалютаКибер мастера
Павел Зуев
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 1 нояб 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте, из последних движений в этом направлении... Генпрокуратура заявила о невозможности использования биткоина для расчетов в России.

По итогам проведенных в Генеральной прокуратуре Российской Федерации заседаний экспертной группы при Межведомственной рабочей группе по противодействию преступлениям в сфере экономики совместно с Банком России, ФСБ России, МВД России, Росфинмониторингом и иными органами сформировано единое мнение, что получившие определенное распространение анонимные платежные системы и криптовалюты, в том числе наиболее известная из них — биткоин, являются денежными суррогатами и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами для расчетов, сообщает RNS.

В ведомстве отметили, что отличительной особенностью биткоина как средства взаиморасчетов и накопления является отсутствие реального обеспечения, а его стоимость определяется спекулятивными действиями. Это влечет за собой высокий риск потери стоимости и, как следствие, нарушение прав держащих его граждан и организаций.

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!