Как сконцентрироваться, если ты очень сильно устал?

МедицинаПсихология+2
Поля Усынина
Исследователь.  · 27 окт 2017

В такой ситуации необходимо удерживать в голове цель-результат, который от вас требуется в данный момент. А концентрация-это ВАШ выбор: вместо работы думать о том, как ты устал, как нужно сосредоточиться, а сколько ещё нужно сделать и вообще: "Почему я?!", или же взять волю в кулак, включить голову и сделать.

И важно понимать, что никто за вас работу не выполнит, и решение проблемы с неба не упадёт.  А чем лучше вы сформулируете для себя шаги, тем быстрее и качественнее вы получите результат и приступите к приятному отдыху. Вот так.

Дофаминовый наркоман  · 25 окт 2017

Смена деятельности - лучший отдых. Отвлекитесь, займитесь чём-то нейтральным и ненапряжным или тем, что вам обычно помогает снять моральное и физическое напряжение. Затем приступайте к прошлому году деятельности.