Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли мат действительно "жемчужиной русского языка", как сказал Oxxxymiron?

ЗашкваршнРусский язык+2
Ilia Suchomlinov
  · 15,1 K
Подросток из Подмосковья, хочет стать музыкантом. Интересуется философией, психологией, пр...  · 18 нояб 2021
Опа, я как Окси фан готов сказать, что в некоторой степени. Для начала мат это особенное языковое средство, даже в отношении людей к нему. Это единственная группа слов которая считается во многих сообществах запретной, и не спроста.
Мат выражает сильные эмоции, что важно для искусства и музыки, так как в них важны эмоции. Конечно мат имеет свойство обесцениваться, например подростки которые вставляют бля через каждое слово со временем потеряют в этом бля какую либо окраску, теперь это будет таким же словом паразитом как эээ или ну, ничего не добавляющим в общение.
Но в руках человека который знает как и когда использовать маты, например Oxxymiron(конечно матная считалочка может показаться плохим примером использования мата, но в своём смысле она на самом деле гениальна, это следует как минимум из того факта, что она стала легендарной и вышла далеко за пределы Окси фанов) это становится невероятным орудием для выражения эмоций которые никакими другими словами выразить нельзя было бы.
P.S. Люди которые уже отвечали до меня, даже шире рассмотрели этот вопрос, для полного понимания их стоит тоже прочесть
Игрок в ЧГК;Любитель естественно-научных дисциплин;Немного романтик в душе  · 6 июл 2018
Да, безусловно. Мат - это нечто иное, как экспрессивное выражение мыслей, эмоций и чувств человека в определённый момент времени. Вставленный в нужное место и в нужное время мат может более точно указать собеседнику на контекст. А нецензурная брань великого и могучего очень разнообразна. Этим-то она и уникальна. Вспомните, например, английский, где почти всё ограничивае... Читать далее
Первый
Нихуя. Матерные слова- это плохие слова по умолчанию. Плохие слова есть в любом языке. Матерными словами можно выразить радость и печаль и удивление, как и влюбом другом языке. Просто, я думаю, в благодаря гибкости русского языка несколько матерных слов (хуй, пизда, ебать, пидор) можно трансформировать в отдельный рассказ, наполненный смыслом. В других языках такого... Читать далее
Первый

Да,конечно.Никакой зарубежный мат не звучит так,как русский.Ведь когда тебе говорят:пошел нахуй,-в тебе все переворачивается.Вы конечно скажите: в русском языке итак много слов,-но мат есть мат.