Является ли мат действительно "жемчужиной русского языка", как сказал Oxxxymiron?

ЗашкваршнРусский язык+2
Ilia Suchomlinov
Подросток из Подмосковья, хочет стать музыкантом. Интересуется философией, психологией, пр...  · 18 нояб 2021
Опа, я как Окси фан готов сказать, что в некоторой степени. Для начала мат это особенное языковое средство, даже в отношении людей к нему. Это единственная группа слов которая считается во многих сообществах запретной, и не спроста.
Мат выражает сильные эмоции, что важно для искусства и музыки, так как в них важны эмоции. Конечно мат имеет свойство обесцениваться, например подростки которые вставляют бля через каждое слово со временем потеряют в этом бля какую либо окраску, теперь это будет таким же словом паразитом как эээ или ну, ничего не добавляющим в общение.
Но в руках человека который знает как и когда использовать маты, например Oxxymiron(конечно матная считалочка может показаться плохим примером использования мата, но в своём смысле она на самом деле гениальна, это следует как минимум из того факта, что она стала легендарной и вышла далеко за пределы Окси фанов) это становится невероятным орудием для выражения эмоций которые никакими другими словами выразить нельзя было бы.
P.S. Люди которые уже отвечали до меня, даже шире рассмотрели этот вопрос, для полного понимания их стоит тоже прочесть