Отличия в должностных обязанностях криминалиста и криминолога?

ПрофессияКриминалистикаКриминология
Анонимный вопрос
напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чем вас лучше не спрашивать  · 25 окт 2017

Криминология - «наука о преступлении» , от лат. crimen — преступление и др. -греч. logos — учение — наука, которая изучает преступность, личность преступника, причины и условия преступности, пути и средства ее предупреждения.

В то время как криминалистика (от лат. criminalis — преступный, относящийся к преступлению) — наука, исследующая закономерности приготовления, совершения и раскрытия преступления, возникновения и существования его следов, собирания, исследования, оценки и использования судебных доказательств.