Что мешает другим государствам взять пример и стать такими же успешными и благополучными , как страны северной Европы? И наступит ли мировое светлое будущее ?

ПолитологияПолитикаРазвитие стран
Максат Утарбаев
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 7 июн 2020

То есть найти у себя нефть в объёме на душу населения раз в 10 больше, чем в России, или переместиться в пространстве в стратегически важный регион, где вам открытыми рынками и режимом наибольшего благоприятствования будут платить за лояльность? Действительно, непонятно: что же другим государствам мешает? :-/

Свтелое будущее наступит. Но к тому времени оно уже не будет так восприниматься.