Последнее время пропали из интернета полные версии книг (в т.ч. классических). Где все ещё можно бесплатно их скачивать в «мобильных» форматах?

Искусство и культураЛитература+2
Константин Червяков
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 28 окт 2017

Вы может быть любитель чего то нового, но вот " Флибуста", точнее ее зеркала отлично работает. Вообще нет проблем. Литературы много, классики воовагон. Кстати мое ноу-хау. Я живу в Рязани периодически. Прогуливаясь по городу зашел в областную библиотеку и если честно был удивлен. Электронная карточка, лифт в хранилище, каталоги в форме планшета- и на выходе искомый экземпляр на руки.

квазифилолог, приверженец северной традиции  · 28 окт 2017

Странно, впервые слышу. С классикой по идеи не должно быть никаких проблем. С современными книгами еще понятно, авторские права, все дела, но литература более столетней давности теряет их так что они должны предоставляться бесплатно на многих сайтах без каких-либо проблем. Если вам впадлу каждый раз заходить на флибусту через ТОР, могу предложить royallib.