Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Последнее время пропали из интернета полные версии книг (в т.ч. классических). Где все ещё можно бесплатно их скачивать в «мобильных» форматах?

Искусство и культураЛитература+2
Константин Червяков
  · 32,7 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 28 окт 2017

Вы может быть любитель чего то нового, но вот " Флибуста", точнее ее зеркала отлично работает. Вообще нет проблем. Литературы много, классики воовагон. Кстати мое ноу-хау. Я живу в Рязани периодически. Прогуливаясь по городу зашел в областную библиотеку и если честно был удивлен. Электронная карточка, лифт в хранилище, каталоги в форме планшета- и на выходе искомый экземпляр на руки.

квазифилолог, приверженец северной традиции  · 28 окт 2017

Странно, впервые слышу. С классикой по идеи не должно быть никаких проблем. С современными книгами еще понятно, авторские права, все дела, но литература более столетней давности теряет их так что они должны предоставляться бесплатно на многих сайтах без каких-либо проблем. Если вам впадлу каждый раз заходить на флибусту через ТОР, могу предложить royallib.

Первый
Из тех, которые мне известны, это: 1. E-reading - тыщи книг в известных форматах, которые можно качать, как с ноута, так и с телефона. 2. Флибуста - почти не использую, поэтому даже не помню, как там, да что. Главное, качать можно и бесплатно. 3. Еще как вариант приложения на телефоне. Я пользуюсь "Читай бесплатно", приложение от Литреса, бесплатно за счет рекламы... Читать далее
Напишите немного о себе  · 29 окт 2017

Книги можно скачивать во ВКонтакте.

Заходите в раздел "документы" и в поиске вбиваете название нужной вам книги, далее указываете формат который вам нужен. Примерно запрос должен выглядеть как "Пикник на обочине fb2".

Для улучшения поиска можете добавить имя автора или набрать имя книги латиницей по транскрипции - "picnic na obochine fb2".