Когда нужно сказать про женщину и мужчину, то надо сказать «обоим» или «обеим»?

ВопросГрамматикаОрфография
vaskovskied
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 7 сент 2018

В таких случаях надо говорить «обоим» — для слов разного рода, с точки зрения нормативной грамматики, правильное числительное «оба», а не «обе». Полностью нейтрального с точки зрения рода варианта язык не предлагает.