Были ли у вас отношения без чувств: когда любили вас, а вы нет? Что из этого вышло?

ОтношенияЧувства
Даниил Голованов
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Лично у меня не было. Но одна из моих клиенток обращалась с подобной ситуацией. Спрашивала совета, рассказывала, что прошло уже достаточно много времени, а чувства все так и не появлялись. Не хотела уходить от мужчины, потому что боялась причинить ему боль, но и сама не была счастлива в этих отношения. Данную проблему мы с ней решили, однако впечатления у меня остались.

Но так складывается далеко не у всех. Есть пары, которые живут именно в таком формате – когда один из партнеров любит, а второй просто позволяет себя любить, принимает эти чувства. И многих это устраивает. Самый главный вопрос заключается в том, насколько партнер, который не любит, готов к этому. Нельзя обижать свою вторую половинку, не говоря уже об измене (если речь изначально не шла о свободных отношениях). Это просто разобьет человеку сердце. Здесь все зависит от того, сможет ли человек жить без любви. Все-таки хочется и самому испытывать это чувство.

На самом деле, примерно в половине подобных пар чувства со временем приходит. Все начинается с доверия, уважения, постепенно переходит в привязанность и любовь. Но здесь все очень индивидуально и зависит от особенностей характера и восприятия каждого человека.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 25 окт 2017

Пользовался как сексуальными объектами. Через какое-то время даже недогадливые понимали, что происходит, и отношения заканчивались по их инициативе.

Было так я его не люблю вообще сейчас послала))Я однолюб и люблю другого об этом он не знает.