Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли у вас отношения без чувств: когда любили вас, а вы нет? Что из этого вышло?

ОтношенияЧувства
Даниил Голованов
  · 122,9 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

Лично у меня не было. Но одна из моих клиенток обращалась с подобной ситуацией. Спрашивала совета, рассказывала, что прошло уже достаточно много времени, а чувства все так и не появлялись. Не хотела уходить от мужчины, потому что боялась причинить ему боль, но и сама не была счастлива в этих отношения. Данную проблему мы с ней решили, однако впечатления у меня остались.

Но так складывается далеко не у всех. Есть пары, которые живут именно в таком формате – когда один из партнеров любит, а второй просто позволяет себя любить, принимает эти чувства. И многих это устраивает. Самый главный вопрос заключается в том, насколько партнер, который не любит, готов к этому. Нельзя обижать свою вторую половинку, не говоря уже об измене (если речь изначально не шла о свободных отношениях). Это просто разобьет человеку сердце. Здесь все зависит от того, сможет ли человек жить без любви. Все-таки хочется и самому испытывать это чувство.

На самом деле, примерно в половине подобных пар чувства со временем приходит. Все начинается с доверия, уважения, постепенно переходит в привязанность и любовь. Но здесь все очень индивидуально и зависит от особенностей характера и восприятия каждого человека.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 25 окт 2017

Пользовался как сексуальными объектами. Через какое-то время даже недогадливые понимали, что происходит, и отношения заканчивались по их инициативе.

Было так я его не люблю вообще сейчас послала))Я однолюб и люблю другого об этом он не знает.

Первый
глажу лютики  · 25 окт 2017
Были и просуществовали целый год, другое дело, что не вышло ничего хорошего: ты и человеку больно сделал, и замучился угрызениями собственной совести за то, что надеялся на «стерпится — слюбится». В итоге, вы начнете искать в человеке недостатки, пытаться сделать так, чтобы он разочаровался в вас, но тот скорее всего будет вас прощать из-за своих чувств, вы же будете... Читать далее
Недоделанный философ  · 24 окт 2017
Борис прав, в отношениях должны быть заинтересованы оба и цель их не должна быть лишь сексуальная связь Когда я предлогал своей бывшей начать отношения, я понимал, что это не на долго, что я не испытываю чувств. Приятного времяпрепровождения всё же хотелось, лучше хоть что-то, нежели ничего, думал я тогда, да и опыт таких отношений интересовал. Аспект который влиял на... Читать далее
Один в один моя ситуация. Хочется приятного времяпровождения с приятной девушкой. Такой и была моя бывшая. Но ей ка... Читать дальше
Пояснитель  · 24 окт 2017

Когда со мной это произошло в первый раз, я просто растерялся, я был не готов к тому, что девушка может сделать первый шаг, и просто плыл по волнам отношений с этим человеком, закончилось все достаточно быстро, так как если в отношениях не заинтересованы обе стороны, то они не интересны.

Да, изначально было ощущение, что люблю, но оказалось не больше, чем нравится это были первые отношения, хотелось узнать, как, что, но в итоге спустя 1,5 года расстались

Первый
Я никогда не состояла в отношениях, и для меня вступить в них правда тяжело. Но я часто попадаю в такую ситуацию, в которой понимаю, что другой человек испытывает ко мне чувства или же предлагают встречаться, но для меня они при этом лишь объект любопытства или просто хорошие парни, с которыми хорошо общаться. Это ужасно и отвратительно, как по мне.((((
голодный братишка  · 24 окт 2017
Два года встречался с девушкой, которая меня любила, увы, не взаимно. Когда мы познакомились - нам было всего по 18 лет. Я тогда ещё не особо разбирался в жизни, мне казалось, что любовь появляется со временем. Но нет, не появилась. Первый год я разбирался в себе. Мы были вместе, внешне всё выглядело круто, она мне нравилась в плане сексуальных отношений (сугубо за... Читать далее