Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дудь — сексист?

ОбществоМедиа и коммуникации+6
Анонимный вопрос
  · 11,2 K
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 25 окт 2017

Очень смешно читать уже стопятисотое упоминание этого крайне идиотского термина - иногда мне кажется, что запустившие его в оборот таки желают массового геноцида человечества (ничего не имею против)  - однако, вот этот вот мэн-блейминг уже слегка поднадоел.

мораль - question - рассадник скорбных мозгом феминисток

Студент - юрист  · 25 окт 2017
Скорее да, определенная доля сексизма присутствует, и это вовсе не "бытовой сексизм". В последнем интервью с Собчак Дудь говорит следующее:  "для меня мужчины и женщины как люди, делающие карьеру и личности не отличаются вообще", "я изучаю популярность" Казалось бы, вот объективный взгляд человека, которому не важно кто носитель популярности, а важно в чем заключается... Читать далее

О чем можно спросить Бузову?

Студент  · 24 окт 2017

Вполне возможно, по крайней мере во многих своих взглядах, Дудь, несмотря на свой имидж современного человека, находящегося в теме, проявляет консервативность, ставящую его наравне с публикой, которая скорее будет смотреть телевизор.

Вы так говорите "консервативность", как будто это что-то плохое, что присуще только пожилым, необразованным слоям... Читать дальше
Католик, консерватор, этнический поляк  · 25 окт 2017

Нет. Сам он неоднократно заявлял, что не делит людей по признаку пола, расы.
И лично я склонен ему верить потому, что и сам разделяю эту позицию.

Так получается, что женщины как-то меньше проявляют себя в российских реалиях. Из видных как раз только Земфира и теперь ещё Собчак. Обоих он позвал на интервью.

Первый
Начнем с ответа на вопрос: каких людей зовет к себе Дудь?  1- Персонажи широко обсуждаемые в обществе (Гнойный и т.п.) 2- Люди интернсные Юрию (Навальный, например) 3- Оппозиционные личности из 90-х/00-х (Чичваркин, Ходорковский) Именно с такими людьми Юра делает интервью. Вспомним, каких женщин за последнее время обсуждали в России? Подходит только Собчак, интервью с... Читать далее

Забыл сказать, что это лишь ответ на главный аргумент Ксении "я первая женщина у тебя за 9 месяцев, значит ты сексист"