ВИЧ и закаливание — это совместимо?

ЗдоровьеВичЗакаливание
Magendavid Storozhev
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 25 окт 2017

Всё очень индивидуально  . Очень хотелось бы , чтобы  решение о закаливании можно было обсудить с лечащим врачом-инфекционистом  , но врачи наши или очень заняты или вообще слабо представляют ,что такое закаливание и для чего оно нужно. Могу поделиться лишь  своим опытом , но не навязываю его вам, так как в закаливании и правда много нюансов. Болею ВИЧ с 99-го года и каждый год ,как часы ко мне приходила простуда в довольно тяжёлой форме  и приходилось пить кучу антибиотиков   не дешёвых , а пару лет назад по осени у нас отключили горячую воду и после тренировок  приходилось в течении двух недель  мыться под холодной  водой.Вот так  и привык  обливаться после тренировки и бега  ледяной водой.За два прошедших года перенёс  довольно легко  одну простуду  и то ангину мне практически домой принесли , но  через неделю без лекарств я уже бегал и тренировался.Простуд нет, иммунитета подрос  и избавился ,что немало важно , от надобноси пить кучу антибиотиков во время простуда ,что облегчило работу почек и печени,а если пьёшь постоянно АРВТ  очень важно.В любом случае подойдите к  закаливанию обстоятельно  и  всё взвесте и желательно посоветуйтесь с врачом ,если тот найдёт на это время.