Откуда взялся мем «О вы из Англии» и что он означает?

ЗашкваршнСоциальные сети+3
Wicked Bliss
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 5 июл 2018

Мем произошёл от онлайн-игры Шарарам.

Его оригинал был опубликован в августе 2014 года в паблике, посвящённом этой игре. Вот он:

Суть в том, что один смешарик произносит какую-то фразу («Почему я не могу поменять раскладку»), написанную по-русски, но для которой забыли переключить, и получился текст на английской раскладке, ну и другой смешарик в шутку спрашивает: «о вы из англии» (орфография и пунктуация сохранены).

Дальше пошли мемчики (хотя в моём понимании это не очень-то и мечики):