Что такое СДВГ и как с этим справиться?

МедицинаЗдоровье+2
Ksenia Semenova
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 25 окт 2017

Что такое СДВГ вам выше уже написали, отвечу на вторую часть вопроса:

прежде всего, понять и осознать, что СДВГ- это расстройство, а не плохое воспитание, непослушный ребенок или родительское упущение.

Вот тут я писала про последние исследования о причинах возникновения: http://www.web-psy.ru/articles/chto-za-sdvg-vy-prosto-ploho-vospitali-rebyonka/#more-143

Самый действенный способ решения вопроса - это работа с нейропсихологом. Я сейчас говорю о детях и подростках. Сенсомоторная, а затем когнитивная коррекция. При хорошем раскладе можно обойтись вообще без медикаментозного лечения, иногда для улучшения и ускорения получения результата прописывают ноотропы. В любом случае, чем раньше взяться за лечение, тем меньше данное расстройство будет мешать в дальнейшей жизни.