Должен ли я ходить на школьные уроки ОПК (Основы православной культуры), если не верю в бога?

РелигияШколаПравославие
Михаил Исаев
пользователь TheQuestion.  · 24 окт 2017

Теоретически это должен быть интересный предмет не имеющий отношения к тому, во что вы лично верите.

Просто узнать почему, например, календарь другой, про что тот или иной праздник, что означают крылатые фразы и выражения, какие где храмы строили и иконы писали и почему. Каковы традиции крещения и традиции связанные со смертью и почему.

На практике, конечно, могут быть злоупотребления, ну так боритесь за то, чтобы всё было как положено.

Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 24 окт 2017

Если это в программе министерства образования, то думаю - да.
Так как он будет включен в аттестат.
Да и если Вы не верите в Бога, это не значит, что там будут требовать этого.
Наверняка, там будет обычное ознакомление с данным направлением христианства.
Может даже Вам понравится  и появиться желание стать теологом, все возможно, все бывает, так сказать.