«Задача богатых людей в нашей стране — помочь бедным стать богатыми, а не бедным возглавить эту страну». Вы согласны с Собчак?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
советский человек, которым на Яндекс Кью не рады  · 9 сент 2020

Нет. Это дешевая демагогия, особенно в устах Собчак, ставшей богатой лишь потому, что двуличный папа, которому СССР дал возможность вырасти до профессора, зав.кафедрой университета, доктора наук, при первой же возможности переобулся, предал свою страну, но при этом вытянул в большую политику нынешнего президента. За то Ксюшу и держали столько лет на ТВ, платя миллионные гонорары, а ее маму-домохозяйку содержат за счет государства "сенатором" Совета Федерации, по президентской квоте.

Ксюша прекрасно знает, что подавляющее большинство российских "богатых" - аморальны и безнравственны. У них было тридцать (!!!) лет, чтобы вырасти до социальной ответственности, но, кроме Грудинина, так никого и не нашлось.

Фраза Собчак - не примирительная постановка задачи "богатым", чихать они на нее хотели, а завуалированное утверждение, что власть по праву принадлежит (и будет принадлежать!) богатым.

домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 7 авг 2020

В этом смысле согласна. Зажиточное население не склонно к революциям и братоубийству, ему есть что терять и это хорошо для демографии. Детей начнут рожать ответственные люди.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 20 мар 2020

Для нормального развития экономики нужны богатые и сверхбогатые люди. Они не висят на шее государства и двигают экономику. Если их нет, то всё ложится на государство, как при социализме. Но государство оказывается слишком медлительным и неповоротным.