Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в каждом хорошем американском сериале обязательно присутствует ЛГБТ- персонаж?

ЗашкваршнАмериканские сериалыБританские сериалы
Динозавр
  · 8,2 K
¯\_(ツ)_/¯  · 31 окт 2017

В нулевых появился тренд на нацменьшинства, а в десятых добавился тренд на лгбт, и те кто давно и часто смотрит фильмы и сериалы это прекрасно видят. Они есть во всех адекватны сериалах, потому что преобладающее большинство топовых сериалов производится в США, логично что открыто заявить о себе секс-меньшинства также могут только в демократических странах и это значит что они также являются потребителями данного контента, и со стороны компаний было бы нелогично обходить эту аудиторию. Иногда лгбт, афро и латиноамериканских и др. персонажей вводят уместно или неуместно, как фильмы бывают с адекватным сюжетом и неадекватным, так же и здесь, ну и ко всему прочему в США и других демократических странах очень важным является общественное мнение, это прекрасно прослеживается на последних скандалах.

Анонимный комментарий
21 ноября 2017

Плюс за взгляд Спейси

Обыватель  · 24 окт 2017
ЛГБТ-персонажи, как и герои другой национальности или внешности, отличной от общепризнанной, вводятся в фильмы или сериалы ради разнообразия на переднем или заднем плане или определенной роли в сценарии. А если так уж судить, зрителя не должно особо волновать, к кому питает чувства персонаж. В центре все равно остается его личность и индивидуальность, равноценная, и... Читать далее
А почему нельзя ввести русского персонажа? Или инвалида? Неужели ЛГБТ за бугром так много что они обязаны быть в... Читать дальше
Первый
студент-психолог  · 1 нояб 2017
Это неплохой маркетинговый ход, который привлекает внимание фанатов среди ЛГБТ и проЛГБТ. Могу также предположить, что это все ещё актуальная тема, которая влечёт за собой хайп, а хайп это деньги. Есть ещё такая штука, как квирбейтинг - тоже из этой серии, - управление намеками романтического значения между персонажами одного пола, но без прямого указания на гомосексуаль... Читать далее

Хм. В "Шерлоке" я вроде заметил "квирбейтинг".😁 Не знал такого слова.

Первый
рассказать нечего  · 27 окт 2021
а почему нет? раз они в жизни существует. ну можно задать ответный вопрос "а почему в каждом сериале существуют гетеросексуальные персонажи?" тем более это помогает незаметно внедрить обществу что ЛГБ это норма и что они такие же традиционные и нормальные люди как гетеро. так что это очень даже хорошо,что в сериалах,фильмах и мультиках начали их добавлять
Первый
Во мне это вызывает отвращение и я прекращаю смотреть фильм, или сериал,если там начинается  тема. Самое ужасное,если действительно хороший  сюжет,актеры, и где  то на середине начинается  этот ужас, и мужчины начинают целоваться, у меня  просто от отвращения полностью теряется  интерес. Почему это есть в фильмах? и Активно стало появляться  с  принятием закона , этого... Читать далее
Меня это раздражает, причём в любых сериалах на FOX и FOX Life (каналы, которые смотрю чаще других, вернее, не всё подряд, а сериалы, тк предпочитаю на большом ТВ)  "Анатомию страсти" смотрим с 7милетней дочерью, она любит фильмы про врачей. Ладно там "девочки" и сам процесс не показывают. Ито она уже не особо верит в мои отговорки на вопросы свои типа: Почему две... Читать далее
Против лгбт ничего плохого сказать не могу, так сам не лучше... я девственник, а это даже хуже чем быть нетрадицио... Читать дальше
черный пояс по недовольной роже  · 1 нояб 2017
Хайп и прочие вещи к делу никакого отношения не имеют.  По сути, представители ЛГБТ-сообщества – это такие же нормальные люди со своими жизнями, увлечениями и интересами, поэтому странно удивляться тому, что обычных людей вводят в сериалы как персонажей :) Да и к тому же, наличие ЛГБТ-персонажей в сериалах даёт понять некоторым представителям ЛГБТ-сообщества (особенно... Читать далее
Хорошо, зачастую их появление оправдано. Но враки тоже случаются. Когда их вписывают в исторические события... Читать дальше