Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли идти на выборы в 2018 году?

ПолитологияПолитика+4
Рустам Юлбарисов
  · 45,9 K
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 24 окт 2017  · clck.ru/Xvhzn

Нужно ли идти на выборы?

Это ваше личное дело.

Вы можете не пойти и заявить, что это протест. Но, скорее всего этого никто не заметит, т.к. на выборы пойдут другие и явка будет близка к стандартной.

Да, на выборах может не быть того, кто на 100% вам нравится. Но это слишком несерьёзный повод на них не идти.

По моему мнению - выборы - это дело взрослых. Когда ты осознаешь, что идеальных нет и не будет, когда ты готов принять взвешенное решение и ответственность за свой выбор. Идти на выборы нужно обязательно, иначе его сделают за вас и вы не сможете ответить, что что-то сделали, чтобы не было так, как вам не нравится. Призывы не идите, потому что там нет меня - детский сад.

> на выборах может не быть Какое у вас все неопределенно-личное. Путин преследует своего единственного серьезного... Читать дальше
Первый
Нет. Нет-нет-нет. Именно в ситуации Путин против Собчак – не голосуйте. У нас в Словении прошли точно такие же президентские выборы. Все варианты за гранью, и моя идея в том, что голосовать не нужно. Совсем. То есть да, можно заняться пропагандой с критикой голосования и так далее. Но нет! Наш единственный вариант успеха – это низкая явка на выборах, чтобы как можно... Читать далее

Зюганов, перелогинься!

Журналист, студент, блоггер.  · 24 окт 2017
Разумеется, стоит. Это мои первые президентские выборы, и на них я обязательно пойду. На мой взгляд, бойкотировать эти выборы - поступок крайне глупый. Низкой явки (говоря "низкая явка", я имею в виду ту явку, при которой исход выборов будет нелегитимен, потому что пришло действительно 2-3%) не будет. Нам просто нарисуют хотя бы 60% явки по простой схеме: человека не... Читать далее

Чем хуже прийти и испортить бюллетень чем голосовать за удобную для кремля Собчак?

Предприниматель без образования юридического лица  · 24 окт 2017
Давайте рассуждать логически. Идти на выборы стоит - если вы поддерживаете существующую систему, ибо голосуя за нее вы делаете ее сильнее. Гораздо сложнее обстоит вопрос, если систему вы не поддерживаете. Если вы согласитесь, что единственные опозиционный кандидат - Навальный и если его не будет, то выбирать будет банально некого. Если выбирать некого - то логически и... Читать далее
Оптимистичный пессимист  · 7 мар 2018
на самом деле за счёт чурова и того что часть людей подерживает путена явка и неявка бессмысленны тк если предположить  что выборы нечестны и вы на них не прийдёте или испортите белютень и тд то это никак не повлияет на ситуацию если предположить что выборы честные то при голосовании за разных кандидатов  вы просто распылите голоса по 10 кандидатов в то время как за... Читать далее
Первый
Контент-менеджер, интернет-рекламщик. Любитель фантастики, тяжелой музыки, компьютеров...  · 25 окт 2017
Пойти стоит, как мне кажется. Просто все доводы типа "всё равно выиграет Путин", "а разве другие лучше Путина?", "давайте бойкотируем выборы" и прочих звучат довольно бредово. Путин выиграет, если все диванные эксперты будут и дальше сидеть на диване и брюзжать. Другие, может быть, и не кинутся сразу героически спасать народ, но хоть какое-то движение должны показывать... Читать далее
А как вам "у нас отняли законного кандидата, и поставили другого, с огромным антирейтингом, нулем амбиций и... Читать дальше

надо идти на выборы, думают так большинство,  в моём городе явка  хорошая, люди идут и идут на выбора, некоторые считают это праздником, порядок идеальный  , всё работает  , молодцы , кто на выборы пришёл.

Переубеждать никого не буду, просто скажу: выборы будут считаться состоявшимися, даже если пролосуют всего 10 человек. И, например, если из этих десяти пятеро проголосуют за Путина, трое за Собчак и двое за Грудинина - то победит Путин, как избранный большинством. Создать абсолютно нулевую явку сейчас невозможно. Но возможно проголосовать за другого кандидата, если он... Читать далее
Для начала, сам факт наличия ВЫБОРОВ в стране несет в себе коллосальную проблему для власти (да просто тихий Ужас), потому что это единственный способ легитимно (хотя бы теоретически) для народа поменять власть в стране. И потому для власти выгодно все делать так, чтобы никто даже и не знал об этой возможности (особенно, если явка не важна) или/и не мог это сделать... Читать далее
Первый
Если ты не поднимешь свой ЗАД и не проголосуешь в 2018 году, нас ждет повышенные санкции...  · 26 окт 2017
Отпишу свой вариант. Смотрим 2017 год, Путин многое обещает, но к сути, ничего он не выполнил, ни то, что было запланировано, ни то что будет якобы запланировано. Рыба гниет сверху, это факт, который никак не изменишь. Бойкотировать выборы? Я сам когда то так думал, но в прошлые выборы, я пришел и проголосовал за КПРФ, потому как она была на 2 месте после Единой... Читать далее
> но чувство выполненного долга, именно ДОЛГА вы выполнили. Это невыборы по типу советских. Голосованием на данный... Читать дальше