Поступать по совести или по ведению сердца и в каких книгах можно найти ответ ?

ПсихологияЛитература+3
Кристина Струкова
Гуманитарий, политолог, папин бродяга, мамин симпатяга  · 24 окт 2017

По сути практически любую классицистическую трагедию. Я могу посоветовать Корнеля "Сид", Расина "Федра" или Мольера "Тартюф". Основной конфликт классицистической трагедии - это противостояние чувств и долга, правда с постоянной победой долга впоследствии. У персонажей, поддавшихся чувствам, в классицистических трагедиях обычно печальная судьба.