Чтобы высыпаться, нужно спать по 8 часов в день. Будет ли это работать, если, например, я буду спать 4 часа ночью и столько же днем?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Валерия Моргунова

Спать нужно достаточно (около 8 часов) и спать нужно ночью. Сон это не только отдых тела. В теле проходит большое количество химических реакций, когда человек спит и спит именно ночью. Это важно. Не только для ментального, но и физического здоровья.
4 ночью 4 днём - подойдёт для спринта, но не марафона.
Историй про «у меня есть знакомый который....» не в счёт. Исключения всегда есть. Но речь не о них.

надоело  · 24 окт 2017

Будет. Может быть не у каждого, но один подобный пример я видел. Один из сотрудников в дружественной конторе, программист из дома, жил в режиме по пол дня, часов по 9 бодрствовал, и по 3 спал, и так подряд. Всех устраивало. Но есть люди, для которых в принципе 4 часа в сутки более чем достаточно, например для меня 4 часа норма, но только летом, зимой уже нужно часов 6.