Какие книги стоит читать тем, кто интересуется астрофизикой и космологией, но кто не сильно разбирается в физике?

ФизикаКниги+2
Elizaveta K
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 26 окт 2017  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Из российских авторов я рекомендую:

Решетников "Почему небо темное"

Сурдин "Астрономия - популярные лекции" (автор прямо сейчас сам распространяет)

Громов, Малиновский "Вселенная. Вопросов больше, чем ответов"

Сурдин "Разведка далеких планет"

Популярное изложение от профессиональных астрономов.