Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Легко ли выучить французский зная при этом английский и испанский?

Иностранные языки
Vadim Corner
  · 1,8 K
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 24 окт 2017

Вообще чем больше языков знаешь, тем легче учится каждый следующий. У меня сейчас противоположная ситуация - учу испанский, владея относительно неплохим английским и основами французского. Кое-где действительно помогает, существуют закономерные преобразования из одного языка в другой (например, практически любое английское существительное, заканчивающееся на -ty, имеет испанскую пару, заканчивающуюся на -dad). Но бывают и наоборот мешающие вещи, скажем во французском числительные вида dix-... начинаются с 17, а в испанском  dieci- появляется уже у 16. Ну и в любом случае все эти параллели хороши для быстрого роста где-то до уровня А2, дальше уже язык надо учить честно.

студент ин.яза  · 24 окт 2017
Не обязательно знать "похожий" или "вспомогательный" язык, чтобы начать учить новый. Зная по себе, английский мне мало чем помог при изучении французского, но благодаря тому, что у меня есть знания в области изучения языков, то сам процесс не доставлял огромных проблем. То, что Вы знаете два языка позволяет понять, с чего можно начать обучение и как сделать это намного... Читать далее