Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значат эти «Е» в iTunes?

МузыкаЭлектронная музыка+2
Андраник Галстян
  · 139,1 K
напишите, где и кем вы работаете, чтобы мы знали, о чем вас лучше не спрашивать  · 24 окт 2017

Буква Е означает, что песня формата Explicit Content, в переводе - в тексте песни есть ненормативная лексика. 

Буква C означает, что песня формата Clean Lyrics, в переводе - чистые тексты (имеется в виду что текст песни очищен от ненормативной лексики, некоторые слова заменены на другие). 

У некоторых песен нет такой символов, это значит что песня существует только в одной версии, с нормативной лексикой. Если рядом с песней есть какой-либо из двух символов, значит есть эта же песня в другом формате.

Например: популярный хит Britney Spears - Work Bitch, по радио не играет, там играет песня Work Work. При включении Apple Music, стандартно, доступны для прослушивания только песни с пометкой С. Чтобы включить песни Е, нужно зайти в настройки - основные - ограничения. По умолчанию ограничения выключены.

Отец, работник приемной комиссии университета, вечный студент  · 24 окт 2017
Это значит, что песня не предназначена для лиц младше конкретного возраста (в РФ это совершеннолетие, 18 лет). Причина проста: мат или нецензурная тематика. iTunes проверяет твой appleid на возраст, и, если он подходит под критерий совершеннолетия в стране, открывает тебе это песни для прослушки и скачивания с пометкой «Е». Если же ты младше возраста совершеннолетия в... Читать далее
Мечтатель и лентяй  · 26 нояб 2018

Буква Е означает, что песня формата Explicit Content, в переводе - в тексте песни есть ненормативная лексика.
Аналогичная маркировка есть и в Apple Music.

Первый

Я загрузил свои треки на iTunes и там почти на всех песнях стоит буква "Е" но фишка в том, что они у меня без нормативной лексики, а на двух нет этой буквы "Е", но за то из этих двух в одной есть ненормативная лексика. как это понимать? почему так?

Если ты пишешь фонк или другой жанр с английской акапеллой то знай, музыкальные сервисы и английский текст проверяют.