Кирилл Разумов
октябрь 2017.
356

Что читать, чтобы поднять свой уровень английского языка?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Нужно не только читать литературу, которая связана с английским, нужно окунуть себя в атмосферу этого языка. Человек приспосабливается к своему окружению спустя время, поэтому, если есть возможность, почему бы не создать для себя англоязычное окружение? На самом деле, совсем не стоит переезжать в страну, где английский является родным.

1. Определите уровень того, как хорошо Вы знаете английский. Это позволит понять, стоит ли начать изучать его "с нуля" или немного вспомнить забытое и продолжить.

2. Читайте английскую литературу. Если Ваших знаний хватает на то, чтобы читать книги "повзрослее" -- читайте, если же Вы не совсем уверены в своих знаниях, то начните с детской литертуры. Непонятные для себя слова стоить выписывать и искать несколько вариантов перевода (забудьте, что такое гугл переводчик, молю).

3. Слушайте английскую речь. Опять же, если считаете, что Вы знаете английский на "ниже среднего", то слушайте радио, аудиокниги и смотрите фильмы на английском языке. Если не уверены, то оставьте для себя вариант только с аудиокнигой (старайтесь найти такие, чтобы чтение происходило медленно и внятно). Можно попробовать вариант с фильмом с английскими субтитрами, но лично я не получала удовольствие от такого фильма, даже если просмотр происходил в учебных целях. Как и с прошлым пунктом, попытайтесь выписывать незнакомые слова и искать несколько их значений.

4. Лучшая практика -- общение с иностранцами! Есть множество сайтов и приложений на телефон, где иностранцы друг друга взаимно учат своему родному языку. Т.к русским языком хотят овладеть многие иностранцы, которые в будущем планируют ехать учиться в Россию и страны СНГ, то для Вас найдутся люди, которые помогут изучить английский и укажут на ошибки, как в то время для Вас не составит труда объяснить русский.

5. Лучший помощник -- желание. Я могу бесконечно долго говорить о том, как важно хотение человека изучать английский. Если Вас заставляют или это предмет для сдачи экзамена, то вы вряд ли изучите данный язык на "выше среднего". Не ленитесь искать учебные пособия, не стесняйтесь спрашивать у тех, кто знает. Английский язык требует много знаний и еще больше практики.

7
0
Прокомментировать

Соглашусь с автором выше, но вы интересовались, что читать! 

Советую книгу "Английский язык за 50 часов в увлекательном чтении и беседах" В.Д. Рыжков. Очень крутая книга. Там 10 "юнитов", а точнее текстов с заданиями + есть к каждому тексту раздел "Vocabulary", где с транскрипцией и переводом есть слова из текста. Далее идут всякие вводные слова/идиомы/выражения из текста, глаголы и фразовые глаголы, а далее пересказ.

Также читайте книги с двойным переводом. Если нужны, то напишите во вк, я вам кину: https://vk.com/olgazhuravliova

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью