Где можно читать статьи нобелевских лауреатов?

ОбразованиеНаука+3
Григорий С.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 24 окт 2017

Если интересуют именно исследования, которые привели к нобелевской премии, то проще всего начать с сайта нобелевского комитета, nobelprize.org. Там для каждой премии имеются, в порядке усложнения, Prize Announcement; Press Release; Popular Information; Advanced Information. В двух последних можно найти ссылки на оригинальные публикации. Обычно доступ онлайн к научной литературе платный и довольно недешёвый, но для нобелевских работ часто делают исключение и открывают доступ всем желающим.