Лучше брать в жены тупую или умную?

ПсихологияОтношения+2
Костя Мобид
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 24 окт 2017

Я бы тоже брал в жены женщину любимую, но если есть выбор между любимой тупой и любимой умной - брал бы умную, конечно же. "Плюсов" много - начиная от того, что интеллектуальные способности передаются детям по женской линии, и заканчивая тем, что брак - это серьезное общее дело (практически бизнес!) и командная игра. А с кем бы вы хотели делать бизнес и играть в команде - с тупой?)

"Минусы" (в кавычках!) я вижу только такие: умной женой будет трудно манипулировать, её будет трудно обманывать, она будет более требовательной, в том числе к вашему интеллектуальному уровню (как с ним обстоят дела, кстати?). Будет труднее, нежели с дурочкой! Но считайте это вызовом и нелегкой мужской задаче - соответствовать такой женщине. Удачи!