Каким Вы видите идеальное будущее для России?

ПсихологияТехнологии+3
Игорь Колганов
Директор маленького юридического агентства  · 23 окт 2017

Безусловно, это будущее, связанное с тотальной сменой парадигмы: государство для людей, а не люди для государства. Государство, основанное на идее общественного договора, существующее для процветания всех и каждого. По большому счету, это государство уже описано в 1 главе постоянно цитируемой мною Конституции России. Россия должна стать настоящей, а не имитационной демократией. Настоящим правовым государством  (сила права, а не право силы!). Настоящей федерацией. Страной с развитым местным самоуправлением, подкреплённым собственной финансовой базой муниципалитетов (деньги должны оставаться там, где они зарабатываются). Сильным социальным государством, в котором поддерживаются бедные и больные. Светским государством с уважением права на свободу веры и неверия. Государством с настоящим, а не фейковым разделением властей. С сильным гражданским обществом, свободными СМИ, независимыми судами, профессиональной армией. С регулярной сменяемостью власти, даже если вдруг во главе страны встанет великий мудрец. С готовностью дружить и сотрудничать с миром, а не враждовать и изолироваться от него. Со всемерной поддержкой мозгов и идей, науки и творчества.

настоящий теомист  · 23 окт 2017

Идеальное будущее для любой страны мира, для всего человечества -- это будущее, в котором человечество достигло такой ступени развития, на которой ничто уже не важно. Это будущее без будущего, будущее без человечества.