Почему не создают единую валюту для всего мира?

ПолитологияФинансы+4
Анонимный вопрос
Апофатическая теология, маркетинг и крысы  · 25 окт 2017

Проблема в том, что такую валюту будет очень сложно согласовать со всеми государствами мира. Процесс принятия может измеряться десятилетиями.
Другое дело, что фиатная (обычная) валюта сильно теряет свои позиции в принципе, и, судя по всему, не за горами тот день, когда мировой валютой станет криптовалюта. Конечно, если это уже не случилось.