Правда ли, что "Госдолг Америки настолько огромен, что если её продать то она ещё останется должна"?

ПолитологияФинансы+3
Coronado Esposo
Пользователь TheQuestion  · 23 окт 2017

Нет, неправда. Американский госдолг - это обязательства Америки перед самой собой. Грубо говоря, американское правительство уже потратило те деньги, которые ещё только в будущем получит в виде налогов. К стоимости материальных активов, находящихся на территории Америки, этот долг не имеет никакого отношения. И эта стоимость намного больше долга. Несопоставимо больше. Эти материальные активы создавались веками. Но госдолг все равно большой. Он превышает годовой ВВП. Это значит, что если сложить все покупки и продажи всех товаров и услуг, произошедших в Америке за один год, то это всё равно будет меньше, чем госдолг.