Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое первое высшее образование лучше выбрать: «Международные отношения» или «Юриспруденция»?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Аноним Анонимный
  · 5,7 K

Мое мнение, сначала Юриспруденция, где получите общие знания о законах и т.п. Потом уже международные отношения, где вы просто расширите свои знания именно в рамках других стран. Наоборот было бы странно. Я, может, не очень суть вопроса поняла. Планируется оба этих образования или просто «одно из»?
Если «одно из», тогда я бы выбрала международные отношения, наверняка там побольше ин. языка изучают, что в наше время очень полезно)

НО я не в теме этих направлений, просто потому что технарь. Поэтому это исключительно мои предположения.

Для начала уточню, что я как раз получил степень бакалавра по международным отношениям и теперь учусь в магистратуре на факультете права. На мой взгляд такой порядок является более выигрышным и сейчас объясню почему. Прежде всего, обучение на факультете МО подразумевает изучение иностранных языков, как результат - свободно владею английским и неплохо говорю на немецком(о... Читать далее
А Вы пошли на факультет международного права? Насколько сложно вообще поступить после бакалавриата МО на юриспруден... Читать дальше