Какие книги прочитать, чтобы побольше ознакомиться с виртуальной реальностью (до этого читал «Играть, чтобы выжить» и «Город золотых теней»)?

ЛитератураЧто почитать?
Дима Ермаков
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 23 окт 2017

Первому игроку приготовиться.

2044 год, мир в руинах. Из-за Великой рецессии мировая экономика находится в состоянии спада, ощущается глобальный дефицит ресурсов. В то же время, интернет и игровая культура достигла небывалых высот, получив такое творение, как ОАЗИС — Онтологический антропоцентрический зрительно-иммерсивный симулятор — многопользовательская онлайн-игра, созданная Джеймсом Хэллидеем и Огденом Морроу.

Хэллидей перед смертью оставляет завещание, согласно которому он оставил в игре три ключа и «пасхалку», отыскав их и пройдя сквозь лабиринты ОАЗИСА, игрок получит все его многомиллиардное состояние. Битва за главный приз начинается сразу после оглашения завещания, однако спустя несколько лет никто так и не смог найти первую подсказку. Гениальный разработчик был помешан на культуре 1980-х, что заставляет Охотников за пасхальным яйцом Хэллидея буквально учить наизусть фильмы, сериалы, песни, события того времени, в надежде, что это поможет разгадать головоломки. Охотникам противостоит глобальный конгломерат связи и крупнейший интернет-провайдер в мире Innovative Online Industries или IOI, главной целью которого является захват ОАЗИСА.

Книга замечательная , прочитал ее за неполный день.

Фильм скоро выйдет кстати , в 1 квартале 2018 года.

https://www.youtube.com/watch?v=54kIRzN2Zqo - трейлер.