Мармеладный желатин полезен?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Александр Посаженников
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 25 янв 2018

Желатин, скорее, безобиден, но может вызывать аллергию, как уже сказано.

Агар-агар и пектин, из которых сегодня лепят мармелад 95% производителей, полезны, поскольку благотворно влияют на пищеварительный тракт и проявляют сорбентную активность.

Мармелад, только качественный, сам по себе, довольно полезный продукт. Возможно, самый полезный среди сладостей, поскольку делается из загустителя и фруктово-ягодной ароматической основы, и содержит сравнительно мало сахара. Его рекомендуют врачи тем, кто не может без сладкого, в том числе, диабетикам и худеющим, но в небольших количествах.