Почему новости из Европы и США все больше напоминают "вести из дурдома" (например, с lenta.ru)?

НовостиПропагандаПресс
Евгений
программист, предприниматель  · 23 окт 2017

Ну давайте начнем с того, что lenta таки действительно после смены руководства и ред. состава сильно, но постепенно поменяла свою редакционную политику. У Мамута (которого мне приходилось и видеть лично, и общаться немного за время работы в Rambler&Co) прекрасное метеорологическое чутье (в смысле понимания, откуда и куда ветер дует) и это отражается на редакционной политике, на тоне материалов и на всем остальном.

Во-вторых, СМИ вообще любят писать о резонансных и заметных событиях. А такие события довольно часто напоминают нечто среднее между цирком и дурдомом. Вопрос в том, каким дурдомом СМИ заняты больше - своим внутренним (которого более чем предостаточно) или внешним.

Спасибо. Все-таки есть еще на этом сайте нормальные люди.