Куда в первую очередь полетит человек, если найдет способ передвигаться со скоростью света, или близкой к ней?

ТехнологииКосмос
Александр Галичкин
студент БГТУ, фак ракетостроения, марксист и просто хороший человек  · 24 нояб 2016

На луну и обратно за минуту. Ибо все открываемые тела (нередко можно услышать) находятся в тысячах, миллиардах световых лет от нас. Световой год - расстояние, которое свет преодолевает за год (весьма дохрена). И если тело находится в тысяче световых лет, то значит со скоростью света до него лететь тычячу лет, что тоже нас не устраивает. Остается ограничиться солнечной системой, ибо до нас свет солнца доходит примерно 8 минут. То в районе часа-получаса можно долететь до Нептуна или Плутона. Но можно летать и дальше, если передвигаться со скоростью большей, чем скорость света (возможность чего физика опровергает)