С чего начать изучение JavaScript самостоятельно с нуля до Junior? Литература, бесплатные онлайн курсы, всё, видео. Есть масса свободного времени и желания.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

http://learn.javascript.ru  достаточно для изучения основ. 

Кстати на обложке логотип Java. А Java и JavaScript это очень разные вещи.

Коментатор RENAT KHANZAROV советует Jquery, я не с ним не согласен. Сейчас язык развился достаточно хорошо что бы отказаться уже от Jquery полностью.

Pasha Kurbatskyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

jquery ускоряет набор кода, упрощает селекцию, и с ним удобнее делать всякие непотребства с разными элементами

-1
Ответить

Для выборки есть querySelector. А с приходом React, Vue так и вообще отпала надобность в выборке dom элементов.

0
Ответить
Прокомментировать

https://www.codecademy.com/

вам однозначно сюда.

/текста недостаточно для постинга, потому, вынужден добавить необязательные пояснения: регистрируйтесь в системе, начинайте либо сразу с Java либо с JQuery, при интенсивных занятиях потратите пару-тройку недель, проснётесь программистом. Дальше можно уже и самостоятельно развиваться, либо найти продвинутые интерактивные курсы со специализацией, правда, там уже будет слегка платно./

1
-3

Renat?

0
Ответить

Совершенно верно, Андрей, я Ренат.

0
Ответить

Такая аватарка была здесь другого пользователя - Георгия Лешкашели, очень толкового парня, который писал много интересных постов, но который надолго куда-то пропал))

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Ах вот оно что. Необычное совпадение. Что-то нас, очевидно, роднит, но вполне возможно, это лишь выбор аватарки. Мне не хватает этого старика. Надеюсь, не сильно вас разочаровал.

+2
Ответить

А что за старик - кто-то известный или просто так?

0
Ответить

Это John Hurt, замечательный актёр и человек. Некоторое время назад он покинул наш мир. Я вышел из кинотеатра, в котором смотрел (второй или третий раз) картину "Выживут только любовники", по сюжету которой он умирает, набрал в поиске его имя, чтобы освежить его фильмографию, и узнал, что за два дня до этого он скончался. Увы.

+1
Ответить

Понятно. По-моему, я ничего с ним не смотрел.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью