Почему стоимость биткоина постоянно растет?

ФинансыЭкономика+2
Zuzuwela
Студент-инженер  · 23 окт 2017

Курс любых денежных единиц, ценных бумаг и криптовалют, в том числе и биткоинов растет только тогда, когда повышается спрос на них. Курс может варьироваться плавно, что будет свидетельствовать о способности пользователей приобретать биткоины, или скачкообразно, если на биржу пришел пампер. Памперы способны в кратчайшие сроки поднимать, стоимость биткоинов, так как они владеют достаточно крупной частью данного ресурса. Когда курс биткоина достигает своего пика, памперы устраивают дамп, скидывая активы и снижая тем самым стоимость . К тому же в последнее время мы видим достаточно бурный ажиотаж в сторону биткоина и криптовалют в целом, что конечно не может не отразиться на его стоимости, ведь публичное обсуждение провоцирует повышенный интерес и тем самым привлекает новых пользователей.

Спасибо за ответ. Но это я и сам знал. Хотелось бы более глубокого ответа

Странник  · 18 нояб 2017

Крипторынок в целом растет, так как все больше людей выходят из состояния скептицизма, либо не могут видеть, как другие становятся миллионерами, а их поезд уходит. На этой волне будет постоянно увеличиваться количество игроков (а соответственно и стоимость криптовалют), а вот до каких пор, время покажет.