Могут ли снежинки долететь с Земли на Марс?

ФизикаАстрономия+2
Leon Polinezi
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 23 окт 2017

Могут, если их положить в холодильник, холодильник в космический аппарат, а аппарат послать на Марс.  В противном случае трудно представить, что может придать снежинкам такую скорость, чтобы преодолеть гравитационное поле Земли и отправиться в путешествие к Марсу. Теоретически это может быть некая глобальная катастрофа в виде столкновения с огромным астероидом, но снежинки растают, а капли воды, превратившиеся в снежинки в космосе, уже не будут земными снежинками.