Как правильно наставлять детей?

ПсихологияОбщество+3
Артём Затейников
Переехала из Гонконга в Австралию. Интересуют темы: космос, вопросы мироздания, музыка(...  · 23 окт 2017

Собственный пример, часто лучше, чем бесконечные нравоучения. Курящая мать вряд ли сможет донести, что курить вредно. Ещё можно начинать разговор с фразы «я же знаю какой ты у меня воспитанный(добрый, умный..)» , которые не оставляют шансов и ребёнок пытается этим словам соответствовать. Нежели чем говорить «вот только ты можешь так.. почему ты такой глупый?» Можно попробовать наоборот.