Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть люди, которые сидят всю жизнь в нищете, сложа руки, а есть те, которые развиваются, куда-то спешат, достигают целей. Что лежит в корне бесцельной жизни?

ПсихологияФилософия+2
Артем К
  · 27,9 K
Инженер. МВТУ им. Баумана.  · 21 янв 2021

Я считаю отсутствие необходимого и достаточного.

Необходимое = качество мозгов

Достаточное= метаболизм. т.е. энергетика организма.

Только наличие этих двух компонентов позволяет ставить цели и их достигать.

Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 17 нояб 2020
ЖИТЬ ЗНАЧИТ ЖИТЬ! Глупый вопрос не имеющий смысла! НЕ бывает бесцельной жизни! Не иметь целей это нормально! И плевать кто там, что расскажет о целях!!! Что значит сидят? Что такое нищета? Что такое Богатый? Богатый чем? Что ценно? Каждый сам выбирает свою жизнь! Богатство это круто?! А спать по 4-6 часов в сутки? Или спать как в последний раз.... А стресс..... Всё... Читать далее
Человек  · 23 окт 2017
Конечно же, это отсутствие мотивации, но этим можно объяснить любое человеческое поведение. Стоит понимать, почему эта мотивация отсутствует, так как много предрассудков витает вокруг таких людей. Все люди разные.

Причиной отсутствия мотивации не объязательно является лень, зачастую это вполне естественное нежелание делать то, что выходит за пределы наших обычных... Читать далее
веселый гражданин  · 23 окт 2017

Отсутствие мотивации. Либо человеку кажется, что он полностью удовлетворил свои амбиции, либо он смирился с тем, что никогда не сможет их удовлетворить.

Профессиональный скоморох, философ.  · 24 июн 2018
Мне кажется, смотря о каких масштабах идёт речь. Если сравнивать успешного человека, но далеко не миллионера, и того, кто всю жизнь был продавцом(только наемником, а не хозяином) и не стремился к большему, это одно. Если сравнивать того, кто не стал знаменитостью и магнатом, потому что не хотел или не смог, но все же получил развитие во всех отношениях, с богачом, то... Читать далее
Анонимный ответ8 декабря 2020

Страхи и боль. Они всегда "в корне". Фобии, в т.ч. социофобия, негативный/травматичный опыт, недостаток сил и энергии.

Грубо говоря, или человек тряпка и трус, или ему реально плохо, или (чаще) и то и другое сразу.

Первый
следовать по своему дао  · 27 окт 2017
Это лежит в корне человека ) все люди разные и со своими установками в голове, со своими (сложившимися в процессе жизни обстоятельствами и опытом) рамками и отношением к жизни. Многие могут думать, что если «я хочу чего то от жизни»: больше зарабатывать, иметь какие то материальные и нематериальные блага, то как самосовершенствоваться, то и другие должны хотеть. Но ведь... Читать далее