Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интересно мне, а зачем вы вообще тут отвечаете? То есть какую цель вы преследуете, отвечая на тот или иной вопрос?

ПсихологияОбществоЭго
Ксандр Жмуров
  · 2,0 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 сент 2018

По приколу. Ну и конечно чтобы порадоваться своей офигенности, потешить ЧСВ, посамоутверждаться за чужой счет, нал юдей посмотреть - себя показать, кому-то полезное что ответить иногда...

Но в основном по приколу.

Студент факультета международных отношений. Люблю маму, папу, рэп и громкие девятки.  · 23 окт 2017

Получаю искреннее удовольствие от того, что мои комментарии/фотографии/посты лайкают. По этой же причине я веду инстаграм, пишу комментарии в различных пабликах и т. д.

Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 6 авг 2021
Здесь же не допросная комната.захотел ответил,нет-нет.Выбираешь вопрос,какой хочешь,Что знаешь,___говоришь.Общение с людьми.Я так на это смотрю,столько разных людей,со своими мнениями.(Хотя на улице больше нравится общаться,реально.).Люди делятся знаниями.Что мне Бог дал(какое-либо знание),стараюсь донести до умов."Кто знает Закон (знание,речь конкретно о Торе,обращение... Читать далее
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 22 июн 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Для меня это две причины: 1. Упорядочивание собственных знаний. Когда я отвечаю на вопрос, я прохожу через процедуру "повторения". Я формулирую в доступную форму то, что я знаю или помню. Грубо говоря, навожу порядок в голове. Если мне удаётся донести в понятной форме собственные знания до другого человека, то это улучшает и моё понимание. Кроме того, для ответа на... Читать далее
Начинающий биотехнолог  · 10 июл 2016

Для самоудовлетворения. Очень приятно думать, что ты можешь на что-то ответить, что являешься компетентным в какой-то области. Как бальзам на душу :)

Критический мыслитель, идеалист, (пока еще) студент РЭУ им. Плеханова  · 22 июн 2016

Я чувствую свою полезность, когда делюсь знаниями,  которых у меня не много. В добавок, улучшаются навыки письма и с практикой совершенствуется способность доносить мысль.  С помощью оценок пользователей можно понять уязвимости в своем ответе.  Бесценный опыт,  в общем.

люблю душевно помолчать  · 23 окт 2017
Это интересно! Интересно, какими вопросами задаются люди, интересно находить у кого-то схожие мысли на ту или иную тему. Интересно просто даже порассуждать о чем-либо. В повседневной рутине, закопавшись на работе, не имея времени на нормальное общение с живыми людьми, здесь есть возможность поделиться своими мыслями на отвлеченные от повседневности темы. Безумно... Читать далее

Щекотку никакую не люблю)

Выгода есть, а заключается она в том, что отвечая здесь на вопросы,  вы учитесь кратко и грамотно излагать свои мысли, максимально полно доносить информацию по определённой теме(а скорее всего эта ваша сфера деятельности) до читателя. Эти навыки, несомненно, помогут вам и в реальной жизни.

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 12 июн 2019

Определеная форма общения. Сдесь можно прочитать мнения других людей по той или иной теме, узнать некоторые факты о которых не знал. Да и просто высказать свое мнение на вопрос который заинтересовал.

Анонимный ответ13 сентября 2018

Всегда любил работу переводчика.

Сближать людей, принадлежащих разным культурам - это кайф. Будь то американцы с русскими, атеисты с верующими, наркоманы с трезвенниками или психи с врачами.

Отвечая на вопрос, ты делаешь мир противоположной стороны немного понятнее.