В каких странах Африки добывают золото?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Оля Симакина
Горный инженер-геолог, частный эксперт - www.alexander-levikov.ru  · 13 янв 2021  · alexander-levikov.ru

Всего в Африке на сегодня более 60 стран и территорий, в большей части этих стран добывают золото. Со данным авторитетных источников (например Журнал "Золотодобыча") основные золотодобывающие страны Африки это: Гана, Буркина-Фасо, ДРК (Конго), Египет, Зимбабве, Кения, Эфиопия, Мали, Кот-дИвуар, Мавритания, Мадагаскар, Мозамбик, Намибия, Нигерия, Судан, Танзания, Экваториальная Гвинея, ЮАР. Есть золото и в других африканских странах, но в меньшем количестве, что не сильно влияет на их экономику.